Aktuelle Turniere

Aktuell werden das Achtelfinale des KO-Turnier (beendet) und das Vereinsturnier in zwei Finalgruppen gespielt.

K.O.-Turnier 2019

  Finale 21.06.2019
 1612 Völker, Georg 1 : 0 Nguyen, Trung Hieu  1354
 Halbfinale 03.05.2019 – 24.05.2019

1800

Fischer, Elias 0 : 1 Völker, Georg

1632

1483

Dr. Rotzoll, Sven 0 : 1 Nguyen, Trung Hieu

1307

 Viertelfinale 05.04.2019 – 03.05.2019

1800

Fischer, Elias

1 : 0

Dargatz, Heiko

1507

1713

Moskov, Mosko

0 : 1

Dr. Rotzoll, Sven

1422

1691

Eidam, Moritz ½ : ½ Nguyen, Trung Hieu

1307

1632

Völker, Georg

1 : 0

Jurewicz, Wilfried

1535

 Achtelfinale 28.03.2019 – 05.04.2019

1800

Fischer, Elias

1 : 0

Hoffmann, Werner

1396

1715

Schönfeld, Kersten

½ : ½

Dargatz, Heiko

1507

1713

Moskov, Mosko

1 : 0

Krüger, Marcel

1396

1691

Eidam, Moritz 1 : 0 Schuldt, Detlef

1270

1632

Völker, Georg

1 : 0

Rausch, Fritz

1240

1611

Spreer, Lutz

0 : 1

Jurewicz, Wilfried

1535

1422

Dr. Rotzoll, Sven

1 : 0

Lux, Rudi

1289

1307

Nguyen, Trung Hieu

1 : 0

Rost, Tim

1198

Vereinsturnier in zwei Finalgruppen

Vereinsturnier 2019 – A-Finale –

 Schachfreund

DWZ

1.

2.

3.

4.

5.

6.

Pkt.

1.

 Spreer, Lutz

1678

 x

1

0

1,0

2.

 Nguyen, Trung Hieu

1452

 x

3.

 Völker, Georg

1662

0

 x

0,0

4.

 Fischer, Elias

1742

 x

1

1,0

5.

 Dr. Rotzoll, Sven

1477

0

 x

0,0

6.

 Eidam, Moritz

1656

1

 x

1,0

 

Vereinsturnier 2019 – B-Finale –

 Schachfreund

DWZ

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

Pkt.

1.

 Rost, Tim

1366

 x

0

1

1,0

2.

 Schuldt, Detlef

1232

 x

½

0,5

3.

 Krüger, Marcel

1457

1

 x

1,0

4.

 Rausch, Fritz

1173

 x

5.

 Hoffmann, Werner

1390

 x

6.

 Lux, Rudi

1213

 x

7.

 Zimmermann, Louis

1291

0

½

 x

0,5

8.

 Jurewicz, Wilfried

1540

 x

 

Vereinsturnier in zwei Vorgruppen

Vereinsturnier 2019 – Gruppe I -

 Schachfreund

DWZ

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

Pkt.

1.

 Fischer, Elias

1800

X

1 1  ½  ½ 1

4,0

2.

 Schuldt, Detlef

1270

0

X

0 0 ½ 0

0

0,5

3.

 Dr. Rotzoll, Sven

1422

0 1

X

½

0

1

1,5

4.

 Jurewicz, Wilfried

1535

½ 1  ½

X

½

 ½ 0

3,0

5.

 Hoffmann, Werner

1396

 ½

½

X

 0  ½

1,5

6.

 Völker, Georg

1632

½ 1

1

½ 1

X

 1

5,0

7.

 Rost, Tim

1198

0

1

0 1 ½ 0

X

2,5

Vereinsturnier 2019 – Gruppe II -

 Schachfreund

DWZ

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

Pkt.

1.

 Eidam, Moritz

1691

X

1 ½ 0 1 1

1

3,5

2.

 Lux, Rudi

1289

0

X

0 0  ½ 0 0

0,5

3.

 Krüger, Marcel

1396

 ½ 1

X

0 1

½

1

4,0

4.

 Spreer, Lutz

1611

1 1 1

X

1

0 1

4,0

5.

 Zimmermann, Louis

1407

0  ½ 0

0

X

 ½

1,0

6.

 Nguyen, Trung Hieu

1307

0 1

½

1

X

1

3,5

7.

 Rausch, Fritz

1240

0

1 0 0  ½ 0

X

1,5